ГОРОД МАСТЕРОВ

18.03.2019 в СОШ №27 прошло мероприятие «Город мастеров» с участием школьников девятых классов.

На площадке №1 была организована профориентационная работа по специальности «Техническое обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».

Для школьников представилась возможность подробно узнать о вышеназванной специальности, новейших технологиях, материалах и технике, используемых специалистами. С особым удовольствием школьники работали на стенде «Бытовая электропроводка». На стенде размещены элементы управления освещением и розетки питания электроприборов, которые позволяют имитировать работу электрика по монтажу и обслуживанию системы бытового электроснабжения.

С не меньшим удовольствием школьники работали с чертежным конструктором, развивающим конструкторскую смекалку и пространственное воображение.

20.03.2019 в вышеназванных школах прошла профориентационная работа для школьников девятых – одиннадцатых классов.

Для школьников представилась возможность подробно узнать о специальностях нашего колледжа, условиях поступления, перспективах учебы и дальнейшего трудоустройства. Общение прошло живо, интересно, позитивно, продуктивно. Школьниками были получены ответы на все заданные вопросы. Они получили приглашение посетить колледж 30.03.2019 г. в рамках проведения Дня открытых дверей.