Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)

Информационные кабельные сети присутствуют во всех сферах нашей жизни, и становятся основой при построении сетей мобильной связи, локальных вычислительных сетей, сетей кабельного телевидения, глобальных компьютерных сетей, сетей видеонаблюдения и других слаботочных сетей.

Сегодня более 70% аварийных ситуаций на телекоммуникационных сетях возникает из-за кабельной инфраструктуры. Аварийные ситуации напрямую связаны с качеством выполняемых работ по монтажу кабельной сети, что в свою очередь зависит от уровня знаний и наличия профессиональных навыков у специалистов производящих данные работы.

Студентам нашего колледжа удалось побывать на Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и увидеть, как молодые специалисты Компетенции «WorldSkills Информационные кабельные сети» выполняют работы по монтажу волоконно-оптических создаваемой телекоммуникационной сети, производят подключение и настройку сетей проводного и беспроводного абонентского доступа, обеспечивают работоспособность оборудования мультисервисных сетей. Осуществляют инсталляцию и настройку компьютерных платформ для организации услуг связи, производят базовые настройки активного сетевого оборудования, а также инсталляцию систем «Умный дом».

dav

dav