Наука России в лицах и открытиях

В соответствии с планом работы Совета директоров на 2019-2020 учебный год, с целью содействия и развития творческого потенциала педагогов и студентов, воспитания патриотического самосознания педагогов и обучающихся, развития духовной культуры, не только на уроках, но и во внеурочное время, популяризации выдающихся личностей России среди студентов и педагогов, способствования обмену педагогическим опытом и выявления талантливых педагогов и студентов, а также с целью внедрения в образовательный и воспитательный процесс ИКТ на базе ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» проводился Республиканский конкурс посвященный юбилейным датам выдающихся личностей «Наука России в лицах и открытиях» среди педагогов-организаторов, методистов, библиотекарей, социальных педагогов, психологов, студентов СПО.

Подведение итогов Республиканского конкурса посвященного юбилейным датам выдающихся личностей «Наука России в лицах и открытиях» среди педагогов и обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия проводилось под председательством Буянкиной Лины Васильевны — специального корреспондента Народного телевидения Мордовии.

Результаты

Республиканского конкурса посвященного юбилейным датам выдающихся личностей «Наука России в лицах и открытиях» среди педагогов и обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия

Номинация «Конспект урока по жизни юбиляра»

Победитель

Куданкина Елена Владимировна, преподаватель ГБПОУ РМ «Саранский государственный промышленно-экономический колледж»

Призеры II степени

  1. Василькина Татьяна Николаевна, преподаватель ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум»

  2. Нюрмяева Анна Дмитриевна, Педагог-психолог ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности»

Призер III степени

Никишов Владимир Николаевич, преподаватель ГБПОУ РМ «Краснослободский аграрный техникум».

Номинация «Викторина по творчеству, биографии юбиляра»

Победитель среди педагогов

Морозова Светлана Николаевна, преподаватель ГБПОУ РМ «Краснослободский аграрный техникум»

Победитель среди студентов

Кижапкин Дмитрий Анатольевич, Большаков Антон Денисович, студентыГБПОУ РМ «Темниковский сельскохозяйственный колледж»

Призеры II степени

  1. Кознова Алина Викторовна, Кемаева Ирина Викторовна, студентыГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова»

  2. Глухова Мария Юрьевна, студентка Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум»

Призер III степени

Селезнева Олеся Викторовна, студентка ГБПОУ РМ «Краснослободский аграрный техникум»

Номинация «Презентацию (урок, рассказ о жизни, о творчестве, биография)»

Победитель среди педагогов

Кашайкина Галина Николаевна, преподаватель ГБПОУ РМ Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности»

Призеры II степени

  1. Кудашкина Ирина Петровна, преподаватель ГБПОУ РМ «Краснослободский медицинский колледж»

  2. Осанова Татьяна Николаевна, преподаватель ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»

Призеры III степени

  1. Масеева Татьяна Николаевна, преподаватель ГБПОУ РМ «Краснослободский аграрный техникум»

  2. Мартынова Людмила Михайловна, преподаватель ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»
  3. Мартынова Валентина Александровна, Катищина Надежда Анатольевна, преподаватели ГБПОУ РМ «Краснослободский аграрный техникум»

Победитель среди студентов

Казеев Антон Олеговичстудент, руководитель Падерова Марина АлексеевнаРузаевское отделение ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум»

Призеры II степени

Нугаев Вадим Юнирович студент, руководитель Осанова Татьяна Николаевна, ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»

Номинация «Сценарий внеклассного мероприятия к юбилейной дате»

Победители

Арюкова Татьяна Петровна, Модина Тамара Владимировна, преподаватели ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»

Призеры II степени

  1. Шестакова Татьяна Евгеньевна преподаватель ГБПОУ РМ «Кемлянский аграрный колледж»

  2. Осанова Татьяна Николаевна, Зайкина Ксения Александровна преподаватели ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»

Призеры III степени

  1. Капранов Василий Николаевич, преподаватель Теньгушевского филиала ГБПОУ РМ «Темниковский сельскохозяйственный колледж»

  2. Оркина Марина Александровна, преподаватель ГБПОУ РМ «Зубово-Полянский педагогический колледж»

  3. Шанаева Клавдия Ивановна, библиотекарьГБПОУ РМ «Зубово-Полянский аграрный-техникум»

Лауреатами признаются те, кто выслал работы, соответствующие тематике конкурса, но не попал в число победителей, они получают сертификаты участников

Сценарий внеклассного мероприятия

Викторина  по творчеству юбиляра

Конспект урока по жизни юбиляра

Презентация преподаватель

Презентация студент

Председатель жюри

Л.В.Буянкина специальный корреспондент Народного телевидения Мордовии