ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА

С 06.11.2019 по 08.11.2019 в ВК «Мордовэкспоцентр» проходила Межрегиональная специализированная выставка-форум «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА».

Наш колледж принял активное участие в работе форума. Одной из специальностей, представленной на мероприятии была 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям). Студенты 3-го курса Евстифеев Д.Ф., Назаркин Н.А. и Шегуров А.В. на рабочих местах проводили мастер-классы по профессии Монтажник РЭА и П под руководством преподавателей Альшаковой М.Е. и Симановой Н.А. Представленные мастер-классы вызывали живой интерес у школьников, которые с удовольствием принимали участие. Специальность 11.02.02 является перспективной и востребованной на рынке труда в регионе. По окончанию обучения студенты получают квалификацию техник и могут выполнять работы по 3-му разряду.

14.12.2019 в ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» состоится День открытых дверей, где каждый желающий сможет принять участие в расширенных мастер-классах на современном оборудовании.