Новости

Руководство. Педагогический состав

Администрация

ВРИО директора

Малыгина Наталья Александровна

Телефон: 88342357729
Заместитель директора по воспитательной работе

Махалов Сергей Анатольевич

Телефон: +78342357729
Заместитель директора по производственной работе

Романова Ольга Васильевна

Телефон: 88342357729
Заместитель директора по учебной работе

Адушкина Надежда Александровна

Телефон: 88342357729
Заведующий отделением СПО

Мезенцева Ирина Автандиловна

Телефон: 88342357729

Голынова Наталья Николаевна

Телефон: 88342357729

Педагогический состав

 

 

Пизелкина Ирина Васильевна
Занимаемая должность
преподаватель
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
ЕН.01 Элементы высшей математики; ЕН. 02 Теория вероятностей и математическая статистика; ОП.10 Численные методы; ЕН.01 Математика; ОО. 04 Математика .
Адушкина Юлия Ивановна
Занимаемая должность
Преподаватель дисциплин профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Инженерная графика, МДК 01.05 Системы автоматизации чертежных и конструкторских работ в инфокоммуникационных компьютерных сетях, Охрана труда, нормоконтроль.
Милаева Дина Владимировна
Занимаемая должность
Преподаватель иностранных языков
Преподаваемые дисциплины
Немецкий язык, Английский язык
Понетайкин Иван Александрович
Занимаемая должность
Преподаватель дисциплины физическая культура
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Физическая культура
Ситкина Татьяна Ивановна
Занимаемая должность
Преподаватель дисциплин профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Инженерная графика, Материаловедение, Материаловедение, электрорадиоматериалы и радиокомпоненты, МДК 01.05 Технология системы автоматизации чертежных и конструкторских работ в инфокоммуникационных компьютерных сетях
Трусков Александр Александрович
Занимаемая должность
Преподователь общеобразовательных дисциплин
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
Философия, история
Фомина Нина Кузьминична
Занимаемая должность
Преподаватель немецкого языка
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
Немецкий язык
Занимаемая должность
Высшее образование закончила Мордовский государственный педагогический институт специальность по диплому — Педагог по физической культуре и учитель безопасности жизнедеятельности
Квалификация
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Мордовский республиканский институт образования», «Образовательные тренды в преподавании физической культуры и ОБЖ в формате нового образовательного стандарта», 2020г.;  ГБПОУ РМ » Ичалковский педагогический колледж», «Организация инклюзивного образования в профессиональной образовательной оранизации, 2020г.

Кочергина Ольга Александровна
Занимаемая должность
Преподаватель общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Русский язык. Литература.
Тулкина Татьяна Викторовна
Занимаемая должность
Преподаватель. Заместитель директора по работе с иностранными гражданами.
Квалификация
Высшая. Кандидат филологических наук.
Преподаваемые дисциплины
Русский язык. Литература. Русский язык как иностранный. Обществознание.
Чибиркина Мария Геннадьевна
Занимаемая должность
Преподаватель общегуманитарных о социально-экономических дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
История, обществознание
Цыганова Марина Федоровна
Занимаемая должность
Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
История. Обществознание (включая экономику и право)
Устимова Татьяна Владимировна
Занимаемая должность
Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Русский язык как иностранный, Английский язык, Английский язык в профессиональной деятельности
Тулкина Анастасия Ивановна
Занимаемая должность
Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
Информатика. Компьютерная графика.
Тарасова Ольга Николаевна
Занимаемая должность
Преподаватель иностранного (немецкого) языка
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Иностранный (немецкий) язык, Иностранный (немецкий) язык в профессиональной деятельности
Назарова Лариса Вячеславовна
Занимаемая должность
Преподаватель спец.дисциплин
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
астрономия, МДК 01.01. Реализация технологических процессов технической эксплуатации и сервиса систем вентиляции и кондиционирования воздуха
Модина Тамара Владимировна
Занимаемая должность
Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Квалификация
Высшая квалификационная категория. Ветеран труда.
Преподаваемые дисциплины
Физика
Мартынова Людмила Михайловна
Занимаемая должность
Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Биология, экология, химия, экологические основы природопользования
Балаева Татьяна Ивановна
Занимаемая должность
Преподаватель общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Иностранный язык (английский язык)
Козочкина Татьяна Евгеньевна
Занимаемая должность
Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
История, обществознание
Инюшина Наталья Петровна
Занимаемая должность
Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
Химия
Зубрилин Олег Вячеславович
Занимаемая должность
Преподаватель общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Русский язык и литература
Белова Екатерина Леонидовна
Занимаемая должность
Преподаватель иностранного языка
Преподаваемые дисциплины
Иностранный язык (английский), иностранный язык в профессиональной деятельности (английский)
Бахарев Сергей Владимирович
Занимаемая должность
Преподаватель ОБЖ и БЖ
Преподаваемые дисциплины
Основы безопасности жизнедеятедьности. Безопасность жизнедеятельности
Арюкова Татьяна Петровна
Занимаемая должность
Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Математика
Алямкин Сергей Александрович
Занимаемая должность
Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
География, Экология, Осуществление кадастровых отношений

Морякова Татьяна Ивановна
Занимаемая должность
преподаватель, председатель МК
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
ПМ 01 МДК 01.01 Практические основы бух. учета активов организации; ПМ 05 МДК 05.01выполнение работ по должности служащего 23369 «Кассир»; Бухгалтерский учет и налогообложение; Основы бухгалтерского учета; МДК 02 01 Практические основы бух. учета источников; формирования имущества организации; МДК 02. 02 Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации; «Предпринимательская деятельность»
Бакаева Марианна Викторовна
Занимаемая должность
Преподаватель профессионального цикла дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Судебная защита земельно-имущественных прав Правовые основы профессиональной деятельности Правовое обеспечение профессиональной деятельностиПравовое и документационное обеспечение профессиональной деятельности, Право Кадастры и кадастровая оценка земель
Дарькина Людмила Николаевна
Занимаемая должность
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
ОП.01 Менеджмент, ОП.08 Финансы, денежное обращение и кредит (углубленная подготовка), ОП.08 Финансы, денежное обращение и кредит (базовая подготовка), ОП.01 Менеджмент и управление персоналом в гостиничном деле, ОП. 04 Основы менеджмента и маркетинга, ОП.06 Информационные технологии в профессиональной деятельности, Формирование ключевых компетенций цифровой экономики, МДК 01.01 Организация и контроль текущей деятельности работников службы приема и размещения, ПМ 05 Выполнение работ по профессии 25626 Портье (учебная и производственная практики), ПМ 05 Выполнение работ по профессии 11695 Горничная, ПМ 02 Организация и контроль текущей деятельности работников службы приема и размещения (учебная и производственная практики), ПМ 03 Организация и контроль текущей деятельности сотрудников службы обслуживания и эксплуатации номерного фонда (учебная практика), ПМ 01 Управление земельно-имущественным комплексом (учебная практика), ПМ 04 Определение стоимости недвижимого имущества (учебная практика), ПМ 05 Организация и управление предпринимательской деятельностью в сфере ЗИО (учебная практика)
Дарькина Олеся Николаевна
Занимаемая должность
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
ПМ.03. Организация деятельности производственного подразделения, ПМ.04. Организация деятельности коллектива исполнителей, ПМ.04. Организация производственной деятельности персонала структурных подразделений, отвечающих за предоставление телематических услуг, ПМ.05. Организация и управление предпринимательской деятельностью в сфере земельно-имущественных отношений (углубленный уровень), ПМ.05. Предпринимательская деятельность (базовый уровень), Экономика организации, Экономический анализ.
Тимонина Ольга Борисовна
Занимаемая должность
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Экономика организации, Информационные технологии в профессиональной деятельности, МДК 05.02 Информационное сопровождение предпринимательской деятельности, ПМ 04 Проведение оценки недвижимого имущества
Ушмайкина Ольга Викторовна
Занимаемая должность
Преподавтель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
ООО » Центр инновационного воспитания» «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» город Саратов, 2021 г.; ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» «Организация обучения в условиях электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий» г. Саранск 2020 г.; ФГБОУ ВО » Национальный исследовательский МГУ им. Н.П. Огарева» » Академия наставничества «Педагог К -21 (компетенции 21 века) «: совершенствование Soft skills (гибких навыков)» Саранск, 2020 г.; ГБПОУ РМ «Саранский техникум сферы услуг и промышленных технологий» «Содержательно- методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью» Саранск, 2019 г.  Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Гуманитарно-технический институт», «Первая доврачебная помощь», 2020г.
Баргова Светлана Николаевна
Занимаемая должность
преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
МДК.03.01 Геодезия с основами картографии и картографического черчения.
Кулагина Татьяна Александровна
Занимаемая должность
преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
«Профессиональный модуль ПМ01 Бронирование гостиничных услуг», «Профессиональный модуль ПМ02 Прием, размещение и выписка гостей», «Профессиональный модуль ПМ03 Организация обслуживания гостей в процессе проживания», «Профессиональный модуль ПМ04 Продажи гостиничного продукта», «Профессиональный модуль ПМ05 Выполнение работ по профессии 11695 Горничная, 25627 Портье».

Щучкина Елена Александровна
Занимаемая должность
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Основы технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования, Техническое регулирование и контроль качества электрического и электромеханического оборудования, Электрический привод, Учебная практика
Бараев Александр Александрович
Занимаемая должность
Преподаватель спец.дисциплин
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
Основы гидравлики, теплотехники и аэродинамики; МДК 01.02 Техническое обслуживание, ремонт и монтаж отдельных узлов в соответствии с заданием(нарядом) системы водоотведения(канализации), внутренних водостоков, санитарно-технических приборов объектов ЖКХ; МДК 01.03 Техническое обслуживание, ремонт и монтаж отдельных узлов в соответствии с заданием(нарядом) системы отопления и горячего водоснабжения объектов ЖКХ; МДК 02.02 Техническое обслуживание, ремонт и монтаж домовых слаботочных систем зданий и сооружений; МДК 02.02 Проведение ремонтных работ холодильного оборудования; МДК 01.01 Технология обслуживания, ремонт, монтаж отдельных узлов системы водоснабжения, в том числе поливочной систем, противопожарного водопровода объектов ЖКХ.
Барцаева Алина Владимировна
Занимаемая должность
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
Системы и оборудование для создания микроклимата в помещениях; Выполнение работ по техническому обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования; Основы слесарного дела; Техническое обслуживание, ремонт, монтаж отдельных узлов в соответствии с заданием (нарядом) системы отопления и горячего водоснабжения объектов ЖКХ; Здания и инженерные системы гостиниц
Беговаткина Любовь Александровна
Занимаемая должность
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Материаловедение Детали машин и механизмов кабельного оборудования ПМ 01 МДК 0102 Основы проектирования кабелей и проводов ПМ 02 Обслуживание эксплуатируемого оборудования ПМ 06 Ведение технологических процессов производства волоконно-оптических кабелей»
Котельников Петр
Кочурова
Занимаемая должность
Преподаватель спец.дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
ПМ 01. МДК, 01.01. Теоретические основы процесса изготовления электроизоляционной, кабельной техники . МДК, 01.03.Технологические процессы производства кабельной и конденсаторной продукции.Химия. Химия диэлектриков.
Логвинов Виктор Александрович
Свиешкина Галина Михайловна
Занимаемая должность
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Техническая механика, Электроснабжение, Учебная практика
Родина Светлана Валентиновна
Занимаемая должность
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Электротехника, Электротехника и электроника, Основы электротехники, ПМ.05 Выполнение работ по профессии 12944 Контролер в производстве электроизоляционных материалов
Шелудякова Евгения Федоровна
Занимаемая должность
Преподаватель спец.дисциплин
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
Математика, Метрология, стандартизация и сертификация, Теория электросвязи
Тайнова Лариса Владимировна
Занимаемая должность
Мастер производственного обучения
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
Учебные и производственные практики 2,3,4 курсы на специальностях:Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной ткхники; Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника; Техническая эксплуатация и обслуживание электрисеского и электромеханического оборудования; Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования; Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ. Лабораторный практикум.

Володина Наталья Владимровна
Преподаватель спец. дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Микропроцессорные системы, Электронная техника, Информационные технологии, Информатика и информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности, Информационные технологии в ПД, Электронная техника, Электрорадиоизмерения, Электротехнические измерения, Физика
Альшакова Марина Евгеньевна
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Схемотехника Электрорадиоизмерения Электронная техника МДК 01.01 Технология монтажа устройств, блоков и приборов радиоэлектронной техники МДК 02.01 Методы эксплуатации контрольно-измерительного оборудования и технологического оснащения сборки и монтажа МДК 04.01 Выполнение работ по профессии 14618 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
Ботаенкова Екатерина Евгеньевна
Преподаватель
Квалификация
Первая
Преподаваемые дисциплины
Информатика, Технология монтажа и обслуживания направляющих систем.
Голованов Петр Степанович
преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
ПМ.03 – Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники, аудиотехника, видеотехника, основы телевидения
Осанова Татьяна Николаевна
Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Информатика, Информационные технологии в профессиональной деятельности, Основы телекоммуникаций
Первушина Галина Викторовна
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Основы проектирования баз данных; МДК 01.02 Технология монтажа и обслуживания компьютерных сетей; МДК 05.01. Основы компьютерной графики
Симанова Наталья Андреевна
Преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Метрология, стандартизация и сертификация Вычислительная техника Основы компьютерного моделирования МДК 01.02 Технология сборки устройств, блоков и приборов радиоэлектронной техники МДК 02.02 Выполнение методов настройки и регулировки устройств и блоков радиоэлектронной техники МДК 02.03 Методы проведения стандартных и сертификационных испытаний
Суродеева Ольга Николаевна
Преподаватель спец.дисциплин
Квалификация
нет
Преподаваемые дисциплины
Объектно-ориентированное программирование, Компьютерное моделирование, Дискретная математика, Компьютерные сети, Математическое моделирование, Технология разработки программных продуктов, Инструментальные средства разработки программного обеспечения, Операционные системы и среды
Зайкина Ксения Александровна
преподаватель профессионального цикла
Квалификация
Высшая
Преподаваемые дисциплины
Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем икомплексов, Установка и конфигурирование периферийного оборудования, Основы алгоритмизации и программирования, Выполнение работ по профессии Электромонтер поремонту и монтажу кабельных линий