Благотворительная акция «Теплом сердец согреем душу…»

19 декабря 2019 года преподавателями ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» Родиной С. В. и Беговаткиной Л. А., при содействии и личном участии администрации колледжа во главе с Махаловым С. А. а, также, руководства ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», бесплатно выделившего автобус для поездки в г. Инсар, была проведена благотворительная акция «Теплом сердец согреем душу…» для получателей социальных услуг Инсарского дома-интерната для престарелых и инвалидов (филиал ГБСУСОССЗН РМ «Ковылкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»).

Под руководством вышеуказанных преподавателей студенты второго и третьего курсов специальности Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника подготовили и провели в доме-интернате новогоднюю развлекательную программу: читали стихи, пели песни и танцевали. Репертуар подбирался тщательно, с учетом интересов людей разного возраста, но особый упор был сделан на пожилых. Такие песни, как «Деревня моя», «Старый клен», «Маруся», «Смуглянка» и др., белые рубашки юношей и скромные платьица девушек напомнили бабушкам и дедушкам времена их молодости, вызвали невольные слезы и бурные аплодисменты благодарных зрителей.

На собранные денежные средства ребятами были приобретены сладкие новогодние подарки для всех обитателей дома-интерната и отданы каждому лично руки с пожеланиями здоровья, тепла и благополучия.

Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения сострадание, любовь к ближнему, формируют чувство ответственности. Для пожилых людей, инвалидов – это возможность ощутить неравнодушие и заботу, согреть свою душу теплом молодых сердец.

Администрация дома-интерната для престарелых и инвалидов выразила благодарность всем принявшим участие в благотворительной акции.

Организаторы мероприятия С.В. Родина, Л.А.Беговаткина