ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

26.05.2022 в Саранске состоялся Республиканский форум «День российского предпринимательства». ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» на форуме представляли обучающиеся группы 3-1 ЭКТ Кулыгина Евгения и Ванин Михаил.

Ребята прошли большой путь, прежде чем выступить на этом форуме. Всё началось с Республиканской олимпиады по основам предпринимательства и финансовой грамотности, по итогам которой Евгения и Михаил попали на обучающий курс «Фабрика-Старт», где в течение 10 недель работали над созданием собственного бизнеса под руководством опытных наставников – действующих предпринимателей нашего города.

Сегодня ребята сами выступили в роли бизнесменов и представили свои проекты на форуме. В процессе защиты проектов участники форума с удовольствием пообщались с Главой Республики Мордовия Здуновым А.А. и Министром экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Грибановым А.В. и получили ценные советы.

В июне Евгения и Михаил, как финалисты «Фабрики-Старт», защитят свои проекты на базе Бизнес-инкубатора «Молодежный». Пожелаем им удачи и победы!!!