Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет» в рамках II Регионального чемпионата в Республике Мордовия «Абилимпикс – 2018»

25 октября 2018 года на площадке нашего колледжа впервые прошли соревнования по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» в рамках II Регионального   чемпионата в Республике Мордовия  «Абилимпикс – 2018». Выбор компетенции не случаен и обоснован востребованностью профессии  на региональном и федеральном рынках труда и с учетом структуры подготовки кадров в системе профессионального образования республики.

Движение «Абилимпикс» несет важный социальный посыл обществу, поэтому девиз чемпионата в 2018 году обозначен как «Доступность. Возможности. Перспективы».

В соревнованиях приняли участие 3 команды:

– Максутова Дилия Руслановна, ГБПОУ РМ «Техникум энергетики и электронной техники имени А.И.Полежаева»;

– Базаева Марина Владимировна, Брагина Марина Николаевна, ГБПОУ РМ «Темниковский сельскохозяйственный техникум»;

– Инякина Елена Владимировна, Чернышова Виктория Александровна, ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж».

Оценивали выполненные задания эксперты – представители образовательных организаций, прошедшие специальное обучение в Региональном Центре развития движения «Абилимпикс» в Республике Мордовия по программе «Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью». В составе экспертного жюри работали: Арюкова Татьяна Петровна, Давыдова Валентина Николаевна, Клемечева Ольга Семеновна, Осанова Татьяна Николаевна, Майданкина Татьяна Алексеевна, Морякова Татьяна Ивановна. Главный эксперт по компетенции – Тимонина Ольга Борисовна.

Участникам чемпионата было предложено выполнить определенные конкурсные задания в программе 1С:Бухгалтерия 8.3., продемонстрировав свои профессиональные навыки, умения.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Инякина Елена, студентка ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»;

II место – Брагина Марина, студентка ГБПОУ РМ «Темниковский сельскохозяйственный техникум»;

III место – Максутова Дилия, студентка ГБПОУ РМ «Техникум энергетики и электронной техники имени А.И.Полежаева».

Победитель в составе сборной команды Республики Мордовия поедет отстаивать честь нашего региона на IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»,  который пройдет в Москве с 20 по 23 ноября 2018 года.

Поздравляем участников с достойными результатами и желаем удачи на Национальном этапе!

Тимонина Ольга Борисовна