«МЫ НЕ ПРОЛИВАЕМ КРОВЬ – МЫ ЕЮ ДЕЛИМСЯ!»

Добрые мысли – это прекрасно,

А добрые дела – это божественно!

Г.Манн

16 апреля 2019 года волонтеры молодежного волонтерского движения «Колокол» нашего колледжа приняли участие в проведении тренинга для организаторов донорского движения «DONOR SAPIENS – это про нас!» в рамках празднования Национального дня донора в России.

Мероприятие проходило на площадке республиканской станции переливания крови. С волонтерами была проведена интересная и познавательная обучающая лекция по вопросам: донация и питание донора; неотложная помощь при реакциях и осложнениях после донации; инфекционная безопасность донора; правовые аспекты донорства и ее компонентов; «Осторожно, наркотики!» и др. Также волонтеры поделились своими идеями по привлечению новых доноров.

Программа мероприятия всецело была посвящена проблеме донорства в России. Очевидно одно – пока есть неравнодушные люди в обществе, кому небезразлична судьба окружающих, кто стремится спасать жизни, добровольно и безвозмездно сдавая собственную кровь, кто тратит время и силы на организацию Дней донора, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким и т.п. – это общество не обречено на уничтожение нации! Это общество будет жить вечно!!!

Вот и волонтеры молодежного движения «Колокол» нашего колледжа никогда не проходят мимо чужой беды, мы всегда откликаемся на призыв о помощи, так как нам свойственны  такие черты характера, как сострадание, доброта и милосердие. Друзья, присоединяйтесь к нашему движению!!!

 

Координатор молодежного волонтерского движения «Колокол» СЭМК:

Т.И.Ситкина