Старт в профессию

25 января в  МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 30» в целях реализации  Регионального образовательного модуля «Старт в профессию» прошло профориентационное мероприятие  «Город мастеров», задачей  которого является  повышение интереса к рабочим профессиям и получение практических навыков  на  специализированных площадках.

Для ребят подобного рода мероприятия – это настоящий праздник. Так как перед ними открывается удивительная возможность увидеть в деле несколько профессий одновременно. В организации этого столь значимого события помогли  ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» и  ГБПОУ РМ «Электромеханический колледж». Совместно были организованы следующие площадки:

-Технология машиностроения.

 -Информационные технологии.

-Системный администратор.

-Электромонтёр.

-Ремонт радио и электротехники.

-Организация обслуживания общественного питания.

 -Повар-кондитер.

  -Салон красоты.

Около четырёхсот учащихся из 8-11-ых классов познакомились с такими профессиями, как техник, электромонтёр,  менеджер, программист, радиомеханик, официант, повар-кондитер,  парикмахер. Дети с огромным интересом прошли все площадки и узнали много интересной и полезной информации о специальностях,  которые пользуются большим спросом на рынке труда. А  некоторые ребята уже смогли определиться с выбором своей будущей профессией и специальностью.