Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника кабельной промышленности «ЗОЛОТАЯ ЖИЛА»

14 ноября 2018 года в стенах ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» состоялось торжественное открытое внеклассное мероприятие «Золотая жила», посвященное Дню работника кабельной промышленности, которое подготовили и провели преподаватели профессионального цикла С.В. Родина, Л.А. Беговаткина и А.К. Кочурова. В качестве дорогих гостей на мероприятие были приглашены представители предприятий ГК «Оптикэнерго»: ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», ООО «Сарансккабель-Оптика», ООО «ЭМ-КАТ», ООО «ЭМ-ПЛАСТ» и ООО «САРМАТ», на базе которых студенты специальности Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника получают знания и практические навыки по технологии дуального обучения.

Во время проведения мероприятия в читальном зале колледжа расположилась фотовыставка на тему «Производственная практика: от серьезного до смешного», на которой представляются самые интересные фотографии студентов, сделанные во время прохождения производственной практики. Также, состоялся конкурс стенгазет на тему «День кабельщика – и мой праздник!».

В рамках праздничного концерта, организованного студентами групп 2-1 ЭКТ и 4-1 ЭКТ, состоялось посвящение студентов первого курса специальности ЭКТ и КСС в кабельщики. Администрацией колледжа, в лице директора С.А. Махалова, были вручены благодарности представителям ГК «Оптикэнерго» и студентам-отличникам специальностей ЭКТ, КСС и МТС.

Сама подготовка и проведение подобных мероприятий сплачивает ребят, помогает почувствовать себя одним из членов большой и дружной семьи кабельщиков. Хочется надеяться, что мероприятие «Золотая жила» станет хорошей традицией нашего учебного заведения и внесет весомый вклад в развитие партнерских отношений с предприятиями ГК «Оптикэнерго».

 

Организаторы мероприятия С.В. Родина, Л.А. Беговаткина, А.К. Кочурова