Новости

Тренинговые инновационные площадки

Введение в работу республиканской инновационной площадки (РИП) триального обучения и организация на базе колледжа инновационных тренинговых площадок позволяет организовать образовательную сеть для предприятий кабельной отрасли региона, повысить качество и эффективность образования с учетом инноваций и снизить расходы предприятий за счет координации и организации услуг, касающихся профессионального обучения, которые возьмет на себя Колледж, как партнер в сети сотрудничества.

На тренинговых площадках проводится обучение по программам профессионального обучения (далее – ППО) и дополнительным образовательных программ (далее – ДОП) по следующим пяти направлениям:

Тренинговая площадка для IT – специалистов, которая включает в себя 5 мастерских: Информационные кабельные сети, Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, Разработка виртуальной и дополненной реальности, Разработка мобильных приложений, Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП.

Тренинговая площадка Проектирование и монтаж электронных систем, которая включает в себя: Полигон по компетенции Электроника, Лабораторию измерительной техники, Электромонтажную мастерскую, Лабораторию проектирования и программирования.

Тренинговая площадка Монтаж силового, осветительного оборудования и автоматизированных систем управления на базе полигона по компетенции Электромонтаж и лаборатории Умный дом.

Тренинговая площадка Монтаж, пуск и наладка холодильного оборудования и систем кондиционирования, которая базируется на полигоне по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования, Лаборатории холодильных машин и установок, Лаборатории монтажа, технической эксплуатации и ремонта холодильно-компрессорных машин и установок, Лаборатории термодинамики, теплотехники и гидравлики, Сварочного участока.

Тренинговая площадка для специалистов по испытаниям кабельной и проводниковой продукции, которая организована на базе участника сетевого взаимодействия колледжа ООО ИЦ «Оптикэнерго»