Всероссийское мероприятие «Ночь на фабрике»

30 сентября 2022 г., в рамках празднования Дня среднего профессионального образования, обучающиеся приняли участие во Всероссийском мероприятии «Ночь на фабрике».

Мероприятие проводилось в целях повышения престижа рабочих профессий, установление эмоциональной связи между обучающимися  и потенциальными работодателями, привлечение внимания целевой аудитории к определенным направлениям подготовки.

В рамках мероприятия, для обучающихся ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж», была проведена экскурсия по предприятию ООО «ЭМ – КАБЕЛЬ» – новое современное предприятие, начавшее свою деятельность 25 марта 2010 года.

На предприятии установлено и введено в эксплуатацию самое современное оборудование от ведущих мировых производителей, таких как «Queins» (Германия), «Eurodraw», «Mario Frigerio» и «Cortinovis Machinery SPA» (Италия), «Proton» и «Threesixty Parkegate Technology Ltd» (Англия), «Caballé» (Испания), «Maillefer» (Швейцария), «Rosendahl» (Австрия) и др.

Высокое качество изделий «ЭМ-КАБЕЛЬ» подтверждено сертификатами менеджмента качества на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р, ТРТС, а также международного стандарта SGS, лицензией Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, разрешениями «МОЭСК» и «ЛЕНЭНЕРГО», заключениями об аттестации продукции в «Россети» и др.

Экскурсию по ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ» провели сотрудники предприятия, которые познакомили обучающихся с процессом производства кабельной продукции.

Обучающиеся познакомились с производством кабельной продукции, задали интересующие их вопросы.

 

#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #ночьнафабрике #профориентация