СЭМК-стартум! От Марафона специальностей – к успешному марафону в трудовой жизни


Онлайн-марафон профессий и специальностей, посвящён Дню СПО

Рынок труда различных городов меняется ежегодно, спрос на одни профессии и специальности растет, на другие – падает

Чтобы быть в курсе актуальных событий, участники мероприятия марафон «Профессии и специальностей» знакомит с различными сферами профессиональной деятельности региона, в которых специалисты гарантированно могут найти работу в нашем городе

Для построения успешного будущего школьникам и студентам колледжей крайне важно знать, как выстраивать профессиональную траекторию, уметь формировать компетенции, необходимые для жизни человека в обществе, а также осознанно подходить к выбору профессии. Мероприятие предлагает окунуться в пространство разнообразных профессий, что поможет избежать разочарования и ошибок в будущем, рассеять сомнения, а также определиться с выбором профессии или специальности. А для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь представление о как можно большем количестве профессий и специальностей, включая их достоинства и недостатки

📣Сделай репост этой записи до 2 октября включительно

профкарьера #развитиепрофессоналов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии


21.02.05 Земельно-имущественные отношения

#СПО-МЕРОПРИЯТИЯ

 

09.02.07 Информационные системы и программирование

Разработчик WEB и мультимедийных приложений

Данная квалификация присваевается FrontEnd и BackEnd разработчикам, а именно Веб-дизайнерам и Веб-программистам.

На данном направление изучают современные технологии проектирования и создания макетов сайтов. Изучаются инструменты 3D моделирования.

Разработчики WEB и мультимедийных приложений получают богатый опыт в реализации адаптивной верстки сайтов под мобильные, планшетные и компьютерные устройства.

На данной специализации изучают языки, как HTML, CSS, JavaScript и PHP, включая различные популярные фреймворки и CMS.

Данная специализация позволяет стать профессиональным программистом для создания WEB-приложений, корпоративных сайтов и Интернет-магазинов.

 

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

(по отраслям)

Бухгалтер

 

    На протяжении многих лет профессия бухгалтера является одной из самых востребованной и перспективной на рынке труда. Без квалифицированного бухгалтера не может обойтись не одна организация – будь это маленькая фирма или крупная компания,  даже индивидуальным предпринимателям приходиться вести налоговый и бухгалтерский учет, и большинство предпочитают поручить эту деятельность профессионалу.

Уже сейчас уходит в прошлое представление о бухгалтерии как о бумажной работе. Постепенно все документы и операции переходят в электронный вид. Данные вводятся в специальные бухгалтерские  программы. В нашем учебном заведении преподавание дисциплин осуществляется в среде программных продуктов линейки 1С – 1С:Управление небольшой фирмой, 1С:Предприятие. Обучающиеся имею возможность работать на портале Фонда социального страхования РФ, с программными продуктами Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда РФ.

Эта одна из немногих профессий, которая позволяет работать в условиях удаленной работы, что достаточно актуально в современном мире.

В нашей республике  активно внедряется электронный документооборот. Вполне возможно, что в ближайшие несколько лет  бухгалтерия окончательно перейдёт в цифровой формат.

Спрос на бухгалтеров весьма высок, поэтому хороший специалист в этой области точно не останется без работы!